← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suscripción de Licencias Office 365 E3

Código fc8a6625-9145748 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría Nacional del Contribuyente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

Monto adjudicado
CLP 8.868.234
Fecha de adjudicación
21-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN

RUT 761725351

SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq

RUT 762328925

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA

RUT 763343812

XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies

RUT 76083145K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suscripción de Licencias Office 365 E31 UnidadCLP 8.868.234

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc8a6625-9145748? | GanaLicitaciones.cl