Resultado de licitación
Blindaje y Remodelacion Urgencia Adulto CASR
Código fc8d6c3e-9382481 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GIANCA LIMITADA | Gianca
- Monto adjudicado
- CLP 465.158.168
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA GIANCA LIMITADA | Gianca
RUT 776525308
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
JORGE CALDERA COFRÉ INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | Jorge Caldera Cofre
RUT 771752012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-004-017-00 OBRAS DE REMODELACION Y BLINDAJE URGENCIAS CASR | 1 Unidad | CLP 465.158.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.