Resultado de licitación
E1O2Rt9 - Adquisición Cartuchos de Tintas compatibles con Ploter HP DesigJet T2530 y Libros de Obra
Código fc8f4f2e-9433198 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.859.770
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartuchos Gris (F9J80A) de 300 ml - compatibles con Ploter HP DesigJet T2530 | 3 Unidad | CLP 193.223 |
| Cartuchos Matte Black (C1Q12A) de 300 ml - compatibles con Ploter HP DesigJet T2530 | 3 Unidad | CLP 200.729 |
| Cartuchos Photo Black (F9J79A) de 300 ml - compatibles con Ploter HP DesigJet T2530 | 4 Unidad | CLP 197.814 |
| Cartuchos Cyan (F9J76A) de 300 ml - compatibles con el plotter de impresión modelo HP DesignJet T2530 | 3 Unidad | CLP 197.814 |
| Cartuchos Yellow (F9J78A) de 300 ml - compatibles con el plotter de impresión modelo HP DesignJet T2530 | 3 Unidad | CLP 197.814 |
| Cartuchos Magenta (F9J77A) de 300 ml - compatibles con el plotter de impresión modelo HP DesignJet T2530 | 3 Unidad | CLP 224.586 |
| Libros de obra, manifold triplicado | 3 Unidad | CLP 8.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.