← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SERVIDORES IMAGENOLOGIA NHCQ

Código fc90289e-9539109 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

Monto adjudicado
CLP 53.817.000
Fecha de adjudicación
04-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
01 Servidor de procesamiento para la ejecución de aplicaciones virtualizadas con Licencias de Sistema Operativo, 01 Servidor de Almacenamiento (Storage Server) y 03 Sistemas de alimentación ininterrumpida (UPSs)1 UnidadCLP 53.817.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc90289e-9539109? | GanaLicitaciones.cl