Resultado de licitación
EQUIPOS EN COMODATO Y REACTIVOS DE LABORATORIO CON SISTEMA INFORMATICO
Código fc907053-9473389 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 194.605.049
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS ACTIO MEDICAL LIMITADA | ACTIOMEDICAL
RUT 773439680
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proteinas Totales | 3285 Unidad | CLP 40 |
| Hemoglobina Glicosilada HbA1C | 9720 Unidad | CLP 2.609 |
| Acido Urico | 6721 Unidad | CLP 113 |
| Albumina | 3438 Unidad | CLP 68 |
| Amilasa | 19 Unidad | CLP 659 |
| Bilirrubina Directa | 7431 Unidad | CLP 109 |
| Bilirrubina Total | 10523 Unidad | CLP 133 |
| Calcio | 160 Unidad | CLP 85 |
| Colesterol HDL | 16502 Unidad | CLP 707 |
| Colesterol Total | 17841 Unidad | CLP 147 |
| Creatinina | 26514 Unidad | CLP 269 |
| Deshidrogenasa Láctica: LDH | 34 Unidad | CLP 196 |
| Electrolitos Plasmaticos x 3 | 11640 Unidad | CLP 1.514 |
| Factor Reumatoideo | 1080 Unidad | CLP 1.194 |
| Fosfatasa Alcalina | 10518 Unidad | CLP 62 |
| Fosforo | 112 Unidad | CLP 144 |
| Gam Glut. Transpeptid: GGT | 7458 Unidad | CLP 135 |
| Glucosa basal perfil | 22853 Unidad | CLP 82 |
| Microalbuminuria | 10682 Unidad | CLP 692 |
| Proteina C Reactiva: PCR | 1456 Unidad | CLP 1.496 |
| Transaminasa Got/Ast | 7505 Unidad | CLP 96 |
| Transaminasa Gpt/Alt | 7488 Unidad | CLP 96 |
| Trigliceridos | 16721 Unidad | CLP 314 |
| Urea | 14374 Unidad | CLP 113 |
| Creatinquinasa: CK Total | 76 Unidad | CLP 802 |
| Cretinquinasa: CK - MB Miocardia | 32 Unidad | CLP 1.824 |
| Hormona Tiroestimulante: TSH | 10439 Unidad | CLP 2.384 |
| Hematocrito | 5596 Unidad | CLP 894 |
| Hemoglobina | 5596 Unidad | CLP 894 |
| Hemoglobina VHS | 11868 Unidad | CLP 1.957 |
| Tiempo Protrombina | 603 Unidad | CLP 905 |
| TTPK | 556 Unidad | CLP 910 |
| VHS | 4093 Unidad | CLP 829 |
| Ag. Prostatico: PSA Total | 1827 Unidad | CLP 4.162 |
| Tiroxina Libre: T4L | 8107 Unidad | CLP 2.384 |
| Orina Completa | 16326 Unidad | CLP 824 |
| Reticulocitos | 51 Unidad | CLP 20.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.