Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VIAL DE SENTIDOS TRANSITO AV. PORTALE
Código fc91cd7e-9613563 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.033.650
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
ELECTRIC VIAL SPA | ELECTRIC VIAL SPA
RUT 778908085
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MACHVIAL SPA | MACHVIAL
RUT 770973864
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO VIAL DE SENTIDOS TRANSITO AV. PORTALES DE OSORNO | 1 Unidad | CLP 20.033.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.