Resultado de licitación
221 - ADQUISICIÓN DE SONDAS DE ASPIRACIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código fc948209-9075606 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 162.940
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-1723 SONDA ASPIRACION 6 MM X 1,8 MT. | 1 Unidad | CLP 700 |
| 221-1724 SONDA ASPIRACION 6 MM X 3,1 MT. | 1 Unidad | CLP 990 |
| 221-0317 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE EN Y 6FR | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| 221-0318 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE EN Y 8FR | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| 221-0319 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE EN Y 10FR | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| 221-0320 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE EN Y 12FR | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| 221-2900 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE EN Y 14FR | 1 Unidad | CLP 17.100 |
| 221-1287 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE ACODADA 6FR | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| 221-1288 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE ACODADA 8FR | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| 221-1289 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE ACODADA 10FR | 1 Unidad | CLP 15.550 |
| 221-1508 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE ACODADA 12FR | 1 Unidad | CLP 18.200 |
| 221-3047 SONDAS DE ASPIRCIÓN TRACH CARE ACODADA 14FR | 1 Unidad | CLP 17.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.