← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO POR LINEA

Código fc95d428-9384491 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 105.492.463
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

Ganador

EVENTAIL SPA | EVENTAIL

RUT 767104146

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

Ganador

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

MUEBLES ANDROMEDA DOS SPA | Muebles Andromeda

RUT 772854390

Ganador

MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA

RUT 77472821K

Ganador

PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress

RUT 766815618

Ganador

R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA

RUT 77275972K

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCRITORIO RECTO SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.3 UnidadCLP 93.980
PAPELERO SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO169 UnidadCLP 5.800
SILLA EJECUTIVA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO164 UnidadCLP 89.900
SILLA DE VISITA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO163 UnidadCLP 34.900
LOCKER SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO163 UnidadCLP 119.900
GABINETE COLGANTE MURAL SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO157 UnidadCLP 51.111
ESTACION DE TRABAJO TIPO L SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO156 UnidadCLP 124.160
CAJONERA MOVIL SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO153 UnidadCLP 87.220
SILLAS DE CASINO SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO48 UnidadCLP 38.000
SILLA PARA REUNIONES SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO28 UnidadCLP 67.900
KARDEX 04 CAJONES SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO27 UnidadCLP 141.591
GABINETE SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO20 UnidadCLP 72.388
GABINETE SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.16 UnidadCLP 105.447
BASUREROS SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO15 UnidadCLP 18.500
SILLON EJECUTIVO SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.8 UnidadCLP 165.000
BIBLIOTECA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.8 UnidadCLP 180.000
SOFA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.7 UnidadCLP 179.460
COLCHON DE RESORTE SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.6 UnidadCLP 118.000
BASUREROS SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.6 UnidadCLP 19.548
BANQUETA TIPO ESPERA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.5 UnidadCLP 166.666
ESCRITORIO TIPO SALA GESSEL SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.4 UnidadCLP 90.000
ESCRITORIO SEGUN REQUIEMIENTO TECNICO ADJUNTO.5 UnidadCLP 98.716
CONTENEDOR DE BASURA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.3 UnidadCLP 370.000
SOFA TIPO RECOL, SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO2 UnidadCLP 224.948
SOFA DE DOS CUERPOS SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.2 UnidadCLP 389.050
BICICLETA ELIPTICA SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.2 UnidadCLP 369.748
ESCRITORIO CURVO SIN BRAZO SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.3 UnidadCLP 104.760
MESA PARA REUNION SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 144.900
JUEGO DE COMEDOR SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 650.000
MULTIESTACION DE ENTRENAMIENTO SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 1.042.017
SOFA 100X100X80 SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 246.000
ESTANTE DE SEGURIDAD SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 175.000
ESTANTE SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 197.600
SOFA COLOR NEGRO SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO.1 UnidadCLP 180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc95d428-9384491? | GanaLicitaciones.cl