Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO DE 60.000 BTU CON ISTALACIÓN
Código fc962ac0-9317301 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES LUIS QUELOPANA E.I.R.L. | Elecom Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.767.919
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES LUIS QUELOPANA E.I.R.L. | Elecom Ltda.
RUT 764735099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipo aire acondicionado 60.000 BTU trifásico con servicio de instalación | 1 Unidad | CLP 3.767.919 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.