← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Manualidades Club Infantil

Código fc99eae5-9150388 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.698.910
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-040-131-084-00 COLA FRIA 500 CC.20 UnidadCLP 2.180
20-040-131-1072-00 CARTULINA ESPAÑOLA DE 20 X 30 CMS. SOBRE X 10 HOJAS100 SobreCLP 2.300
20-040-131-012-00 ARCHIVADORES RAPIDOS PLASTIFICADOS5 UnidadCLP 1.150
20-040-131-042-00 CARTULINA METALICA COLORES50 PliegoCLP 784
20-040-131-209-00 PAPEL ALUSAFOIL EXTRA FUERTE 100 MTS.50 RolloCLP 19.513
20-040-131-174-00 PASTA PARA MODELAR X 500 GRS. SIMILAR O EQUIVALENTE A DAS50 PaqueteCLP 2.571
20-040-131-152-00 LAPIZ DE CERA 12 COLORES50 CajaCLP 1.260
20-040-131-136-00 PALOS DE HELADO NATURAL BOLSA DE 50 UNIDADES100 BolsaCLP 462
20-040-131-1102-00 LAPICES DE COLORES GRANDE, CAJA X 24 COLORES100 CajaCLP 4.900
20-040-131-972-00 PALOS DE HELADO DE COLORES BOLSA DE 50 UNIDADES100 BolsaCLP 630
20-040-131-799-00 GREDA BOLSA DE KILO50 kilogramoCLP 1.335
20-040-131-683-00 PAPEL CELOFAN COLORES100 PliegoCLP 315
20-040-131-599-00 LAPICES SCRIPTO 12 COLORES100 CajaCLP 1.992
20-040-131-559-00 CAJA PLASTICINA CJ.X12 COLORES100 CajaCLP 1.386
20-040-131-459-00 CARPETA CON 18 PLIEGOS DE CARTULINA DE COLORES 26.5 X 37.5 CM.100 SobreCLP 2.256
20-040-131-429-00 CARPETA CON 10 PL. DE PAPEL VOLANTIN DE 37 X 50 CMS.50 SobreCLP 2.685
20-040-131-426-00 CARTULINA PAPEL CORRUGADO 26 X 36 CMS, SOBRE X 6 PLIEGOS50 SobreCLP 2.835
20-040-131-403-00 GOMA EVA LAMINA DE DIFERENTES COLORES MEDIDAS DE 20 X 30 CMS SOBRE X 10 HOJAS100 SobreCLP 2.535
20-040-131-217-00 PAPEL CREPE DE 50 X 200 CMS. COLORES.50 PliegoCLP 567
20-040-131-248-00 PAPEL ENTRETENIDO SOBRE X 9 HOJAS DE 25 X 32.5100 SobreCLP 2.384
20-040-131-219-00 PAPEL DE ENVOLVER KRAFF DE 60 GRS.100 PliegoCLP 299
20-040-131-231-00 PAPEL LUSTRE DIVERSOS COLORES50 PliegoCLP 425
20-040-131-1022-00 TEMPERA DIF. COLORES X 500 CC30 FrascoCLP 3.497

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc99eae5-9150388? | GanaLicitaciones.cl