← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEXTOS Y MATERIAL BIBLIOGRÁFICO DEL PLAN NACIONAL DE LA LECTURA PROGRAMA P01 – P02 DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILESTEXTOS Y MATERIAL BIBLIOGRÁFICO DEL PLAN NACIONAL DE LA LECTURA PROGRAMA P01 – P02 DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES

Código fc9d80bf-9108018 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío

Resultado oficial

Ganó LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.446.750
Fecha de adjudicación
08-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada

RUT 771041000

Ganador

OLMUE EDICIONES LTDA | Olmué Ediciones Ltda.

RUT 777274104

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ME SIENTO FELIZ, EDITORIAL OLMUÉ EDICIONES84 UnidadCLP 7.983
EL PEQUEÑO ANIK, Editorial Pueblos Originarios – Sol y Luna107 UnidadCLP 7.254

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc9d80bf-9108018? | GanaLicitaciones.cl