Resultado de licitación
PROP N114 SERV ROCE Y DESPEJE DE FAJA DIF SECTORES
Código fc9e3392-9432176 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Agrícola Y Construcción Doña Margarita Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.998.319
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Agrícola Y Construcción Doña Margarita Spa
RUT 771893783
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
RITA ALICIA TORRES MELO | ritta alicia
RUT 99448709
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ROCE Y DESPEJE DE FAJA, DIFERENTES SECTORES COMUNA PADRE LAS CASAS. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.998.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.