← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCION DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN CALLES DE LA COMUNA DE HUALPEN AÑO 2023”

Código fca147b9-9188793 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA

Monto adjudicado
CLP 24.000.000
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA

RUT 770144930

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación considerará la construcción de 23 reductores de velocidad, los que serán del tipo redondeado (según las condiciones definidas en el Decreto 200/2012) y podrán tener una altura máxima de 9 cm, según disposición de la Unidad Técnica d1 UnidadCLP 24.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fca147b9-9188793? | GanaLicitaciones.cl