← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE AUDIO E ILUMINACIÓN TEATRO POMPEYA

Código fca2ed65-9160949 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

Monto adjudicado
CLP 14.617.440
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

PLUG & PLAY | PLUG & PLAY

RUT 764997107

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL

RUT 768996903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSOLA DE AUDIO DIGITAL CON FADER MOTORIZADOS DE 32 CANALES DE ENTRADA MÍNIMO Y 16 DE SALIDAS MÍNIMO, CON PROTOCOLO DIGITAL AES50 CON CHIP DPS O PROTOCOLO DIGITAL SLINK CON CHIP FPGA, GRUPOS DCA, MATRIX, IN AUX, UNIDADES DE PROCESOS FX – EQ – COMPRESOR -1 UnidadCLP 2.970.000
MULTIPAR DIGITAL DE 32 CANALES DE ENTRADA Y 16 SALIDAS FORMATO STAGE BOX, COMPATIBLE CON CONSOLA DIGITAL SOLICITADA EN ITEM 1, DEBE INCLUIR CABLE DE RED CAT5e O CAT6 DE 50 METROS , PARA CONEXIÓN DE CONSOLA DIGITAL CON MULTIPAR STAGE BOX.1 UnidadCLP 2.227.647
ATRILES DE MICRÓFONO CON BOOM.10 UnidadCLP 55.378
LÍNEAS DE MICRÓFONO XLR, SIMILAR TÉCNICO A: NEUTRIK, AMPHENOL, PROEL, IGUAL O SUPERIOR.10 UnidadCLP 30.168
SISTEMAS HEADSET INALÁMBRICOS DE CINTILLO COMPLETOS, RECEPTOR Y TRANSMISOR DE GAMA PROFESIONAL. SIMILAR O SUPERIOR A NIVEL DE SENNHEISER O SHURE.3 UnidadCLP 575.966
KIT DE BATERÍA 7 PIEZAS, SIMILAR O SUPERIOR A: AKG, SHURE O SENNHEISER.1 KitCLP 327.647
CONSOLA DE ILUMINACIÓN DMX 48 CANALES CON 96 CHASES Y 4580 ESCENAS.1 UnidadCLP 394.874
MÁQUINAS DE HUMO RGB 1500 WATTS CON CONEXIÓN, DMX DISPLAY DE 20.000 PIES CÚBICOS POR MINUTO.2 UnidadCLP 97.395
HPL 750 LÁMPARA HALÓGENA.20 UnidadCLP 23.529
PAR LED 18 RGBWAP 18X12W EN CASE, SIMILAR O SUPERIOR A: EASTMAN O LA GAMME.16 ParCLP 119.317
LÍQUIDO MÁQUINA DE HUMO ALTA DENSIDAD 5 LITROS.1 UnidadCLP 20.924
PIOLAS DE SEGURIDAD CON PROTECCIÓN PARA FOCOS.100 UnidadCLP 4.034
CABLES DMX DE 7,5 METROS.10 UnidadCLP 9.160
CABLES DMX DE 3 MTRS.10 UnidadCLP 7.983
ADAPTADOR DMX 5 PINES A XLR 3 PINES, 2 MACHO DMX, 2 HEMBRA DMX.4 UnidadCLP 5.042
TRUSS CUADRADO 30/30 1 MT CON UNIONES RESPECTIVAS Y ACCESORIOS.4 UnidadCLP 216.811
BASE TRUSS 50/50 COMPATIBLE CON TRUSS 30/30 CON UNIONES RESPECTIVAS.4 UnidadCLP 226.894
ESQUINERO DE 90 GRADOS 30/30.4 UnidadCLP 244.000
UNIONES CÓNICAS DOBLE EXTREMO PARA TRUSS.8 UnidadCLP 5.225
PASADORES CÓNICOS PARA UNIÓN DE TRUSS.24 UnidadCLP 1.053
SEGUROS PASADOR CÓNICO PARA TRUSS.24 UnidadCLP 1.037
APA-023 CLAMP ILUMINAÓN 500 KG.10 UnidadCLP 8.077

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fca2ed65-9160949? | GanaLicitaciones.cl