Resultado de licitación
“SERVICIO DE INSTALATACIÓN Y MONITOREO DE ALARMA CCI-MUARSE”
Código fca42d4d-9244330 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO ARQUEOLOGICO DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.986.576
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
VIGIL LIMITADA | VIGIL LIMITADA
RUT 781883409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Arqueológico de La Serena, requiere contratar el servicio de instalación de un sistema de alarma contra robo para su nuevo depósito. Además , necesita contratar el monitoreo remoto de alarma de incendio y contra robo, vía telefónica u o | 1 Unidad | CLP 4.986.576 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.