Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES Y ACCIDENTES PERSONALES...
Código fca47110-9321634 · GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA | GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 14.643.539
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Temuco
RUT 770969522
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros
RUT 965082107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SEGUROS GENERALES Y ACCIDENTES PERSONALES, INCENDIOS, SISMOS Y RESPONSABILIDAD CIVIL PARA EL EDIFICIO DEL GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | 1 Año | CLP 14.643.539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.