← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

cañería coplas otros proceso 70012441-FPM

Código fca51328-9402392 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 4.540.940
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Ganador

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

MECTEK SPA | MECTEK INTERNATIONAL

RUT 769405399

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

PROVINTEC SPA | PROVINTEC.SPA

RUT 766355587

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 20000016450 CAÑERÍA GALVANIZADA ASTM A53 SCH40 HILO NPT 1 1/2" TIPO: CAÑERIA HILO NPT 1 1/2" MATERIAL: ACERO GALVANIZADO UNIDAD: TIRA DE 6 METROS TRATAMIENTO SUPERFICIE: ASTM A53 DIMENSIONES: DIAMETRO 1 1/2" LARGO 6 METROS10 TiraCLP 27.944
sku 20000016451 COPLA ACERO GALVANIZADO HI - HI 1/2" TIPO: COPLA HI - HI, HILO NPT MATERIAL: ACERO GALVANIZADO DIMENSIONES: TAMAÑO 1/2" VER ADJUNTO MARCAS SUGERIDAS: SUVER50 UnidadCLP 514
sku 20000016452 BUSHING ACERO GALVANIZADO HE 3/4 - HI 1/2 PARA CAÑERIA TIPO: BUSHING HE 3/4 - HI 1/2 MATERIAL: ACERO GALVANIZADO TRATAMIENTO SUPERFICIE: GALVANIZADO DIMENSIONES: 3/4" A 1/2" USO DESIGNADO: REDES DE AIRE TALLERES EN GENERAL CARACTERIS50 UnidadCLP 716
sku 10000036473 ACOPLADOR ATLAS COPCO 8202 1302 51 QIC10 MT15 HE 1/2" VER ADJUNTO100 UnidadCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fca51328-9402392? | GanaLicitaciones.cl