← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 15023 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código fca82c3c-9251038 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita

Monto adjudicado
CLP 11.946.000
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita

RUT 99513292

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUNDAS DE ALMOHADA DE 40 X 90 CM700 UnidadCLP 1.790
CUBRE CAMAS 1 PLAZA110 UnidadCLP 16.300
PLUMON ACOLCHADO 1 PLAZA110 UnidadCLP 19.500
ALMOHADA ANTIBACTERIANA IMPERMEABLE, 40 X 90 CM110 UnidadCLP 8.000
FRAZADAS POLAR 1 PLAZA150 UnidadCLP 6.500
SET DE CUNA: 2 SABANAS DE 120X80 CM; 1 COBERTOR 120X80 CM; 1 FUNDA ALMOHADA 40X60 CM Y 1 ALMOHADA 40X60CM20 UnidadCLP 20.000
CAMISA PACIENTE AMARRAS COSTADO: 50 TALLA S; 100 TALLA M; 100 TALLA L; 50 TALLA XL300 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fca82c3c-9251038? | GanaLicitaciones.cl