Resultado de licitación
Servicio de Laboratorio Clínico para CESFAM SAR Concón
Código fca8b2ff-9241138 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 40.422
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIÓMIXLAB SPA | BIOMIXLAB
RUT 774397965
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
LABORATORIO INSI | LABORATORIO CLINICO INSI SPA
RUT 968810405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Glucosuria. | 1 Unidad | CLP 200 |
| T.S.H. | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| Albuminuria | 1 Unidad | CLP 1 |
| RAC | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| INR | 1 Unidad | CLP 650 |
| T4 libre | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| Electrolitos plasmáticos | 1 Unidad | CLP 600 |
| Hemoglobina | 1 Unidad | CLP 50 |
| Hematocritos | 1 Unidad | CLP 50 |
| Perfil Lipídico | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Pruebas Hepáticas | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Hemoglobina Glicosilada. | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Hemograma | 1 Unidad | CLP 1.330 |
| Flujo vaginal. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Microalbuminuria (24 horas). | 1 Unidad | CLP 1.150 |
| T4 | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Niveles plasmáticos de medicamentos. | 1 Unidad | CLP 800 |
| antiestreptolisina o A.S.L.O. | 1 Unidad | CLP 300 |
| Clearance Creatinina. | 1 Unidad | CLP 300 |
| Factor Reumatoídeo. | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| L.D.L. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Test Graham. | 1 Unidad | CLP 350 |
| Leucocitos Fecales | 1 Unidad | CLP 100 |
| Hematíes Fecales. | 1 Unidad | CLP 400 |
| Test Embarazo. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Antibiograma. | 1 Unidad | CLP 300 |
| Urocultivo. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Sedimento Urinario. | 1 Unidad | CLP 150 |
| Fosfatasa Alcalina. | 1 Unidad | CLP 300 |
| P.C.R. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Proteínas Totales. | 1 Unidad | CLP 400 |
| Albuminas. | 1 Unidad | CLP 400 |
| R.P.R. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Bilirrubina Directo. | 1 Unidad | CLP 300 |
| P.T.G.O. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Bilirrubina Total. | 1 Unidad | CLP 300 |
| Acido Urico. | 1 Unidad | CLP 500 |
| G.P.T. | 1 Unidad | CLP 300 |
| G.O.T. | 1 Unidad | CLP 300 |
| Uremia. | 1 Unidad | CLP 500 |
| Creatinina. | 1 Unidad | CLP 550 |
| H.D.L. | 1 Unidad | CLP 300 |
| Triglicéridos. | 1 Unidad | CLP 390 |
| Colesterol. | 1 Unidad | CLP 500 |
| Glicemia. | 1 Unidad | CLP 500 |
| Reticulocitos. | 1 Unidad | CLP 50 |
| Eosinófilos. | 1 Unidad | CLP 50 |
| Fórmula leucocitaria. | 1 Unidad | CLP 50 |
| V.H.S. | 1 Unidad | CLP 50 |
| Parasitologico. | 1 Unidad | CLP 750 |
| Orina completa. | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| Proteinuria/Albuminuria | 1 Unidad | CLP 100 |
| Multi drug test (salud mental)(Cocaína, Pasta Base, Anfetaminas, Benzodiacepinas, Marihuana) | 1 Unidad | CLP 800 |
| Cultivo Gonococo | 1 Unidad | CLP 800 |
| VDRL | 1 Unidad | CLP 900 |
| Antígeno superficie hepatitis B | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Antígeno Prostático | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| Cultivo Secreción Uretral | 1 Unidad | CLP 850 |
| Coprocultivo mínimo estudie presencia de Salmonella spp, Shigella spp, Yersinia spp, Vibrio spp, Aeromonas spp y Campilobacter spp. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.