Resultado de licitación
Servicio internet satelital x 24 meses La Tapera
Código fcaa2d51-9281033 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.005.600
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de internet satelital de alta velocidad con telefonía local, por un periodo de 24 meses para el campamento La Tapera ubicado en el Predio Lote 7, sector Pte Vado Ancho a 4 kilómetros de Villa La Tapera, en la región de Aysén. | 1 Unidad | CLP 16.005.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.