← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE SERVICIOS DE TASACIÓN

Código fcaa7128-9329431 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | DIVBIE - Jefatura Administración del Patrimonio · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Anton | MOISAN, Tasaciones, Arquitectura, Ingeniería y Construcción

Monto adjudicado
CLP 8.660.000
Fecha de adjudicación
02-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Anton | MOISAN, Tasaciones, Arquitectura, Ingeniería y Construcción

RUT 762779196

ANTON MOISAN CHINCHON | MOISAN Arquitectura, Ingeniería y Construcción

RUT 131367546

BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA

RUT 777296736

Ganador

Teresa Pino Andrade Ingenieros Consultores E.I.R.L | Viable Ingenieros Limitada

RUT 760443239

TOLEDO & PINO CONSULTORES LTDA | AYRE CONSULTORES

RUT 762117371

Valuaciones de Chile S.A. | Valuaciones

RUT 969481006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contratación de 2 empresas para el servicio de tasaciones de propiedades pertenecientes al Patrimonio de Afectación Fiscal.2 GlobalCLP 8.660.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fcaa7128-9329431? | GanaLicitaciones.cl