← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN SERVICIO EVENTO 50 ANIV. FAC. CIENCIA

Código fcad814f-9597135 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 20.162.000
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

Hotelera San Francisco | Hotelera San Francisco

RUT 995111004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA EL 50° ANIVERSARIO DE LA FACULTAD DE CIENCIA DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE1 UnidadCLP 20.162.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fcad814f-9597135? | GanaLicitaciones.cl