Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS TECNOLÓGICOS DIVERSAS ÁREAS - Readjudicada en Id 1221016-29-R125
Código fcb0cd94-9556221 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 637.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
HQT | HQT
RUT 763991261
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ
RUT 830779000
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir IMPRESORA MULTIFUNCIONAL A COLOR TINTA CONTINUA, IMPRESION DOBLE FAZ, CON ALIMENTADOR DE ORIGINALES AUTOMATICO, equipo nuevo según detalle de bases de licitación adjuntas | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| Se requiere adquirir Impresora Multifuncional: B/N; Color Impresión, copia, escaneado, Puerto USB 2.0 de alta velocidad; puerto de red Fast Ethernet 10/100Base-Tx; Conexión inalámbrica 802.11 b/g/n. Equipo nuevo según detalle de bases de licitación adj | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| Se requiere adquirir Impresora de etiquetas con tecnología térmica directa, corte automático e impresión en negro y rojo Conexión: USB Resolución con impresión de etiquetas de calidad con una resolución de hasta 300x600ppp Debe detectar automáticamen | 3 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.