Resultado de licitación
P.11-2023 CONSTRUCCIÓN FARMACIA MUNICIPAL III
Código fcb24731-9106482 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
- Monto adjudicado
- CLP 73.171.388
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA
RUT 771403123
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SALAZAR Y PINCHEIRA LIMITADA | A&E
RUT 771837123
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | Riego y obras civiles el monte spa
RUT 773372993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN FARMACIA MUNICIPAL lll, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN (B.A) Y (E.T) | 1 Global | CLP 73.171.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.