Resultado de licitación
SERVICIO DE PODA DE 7 ARBOLES PERIMETRALES
Código fcb46ca6-9528089 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBANI PAISAJISMO SPA | ALBANI PAISAJISMO
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALBANI PAISAJISMO SPA | ALBANI PAISAJISMO
RUT 779603954
BOSQUES URBANOS LIMITADA | BOSQUES URBANOS
RUT 775366427
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA
RUT 768943591
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
DESTINO VERDE SPA | Destino Verde Paisajismo
RUT 777698923
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
SEROL SPA | SEROL
RUT 76780802K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PODA DE 7 ARBOLES PERIMETRALES UBICADOS FRENTE INSTALACION DE LA PISCINA TEMPERADA DE MAIPO, SEGUN EE.TT ENTREGADAS EN LAS BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.