Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PEDIATRÍA
Código fcb5df2e-9182650 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 218.142.930
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA NASAL OPTFILOW PEDIATRICA TALLA XL Color verde, Talla XL, Compatibilidad con equipo médico Airvo2 | 1440 Unidad | CLP 52.000 |
| CANULA NASAL OPTFLOW INFANTIL TALLA L Color morado, Talla L, Compatibilidad con equipo médico Airvo2 | 1440 Unidad | CLP 52.000 |
| CANULA NASAL OPTFLOW INFANTIL TALLA XXL Color naranjo (pediátrica), Talla XXL, Compatibilidad con equipo médico Airvo2 | 270 Unidad | CLP 52.000 |
| CANULA NASAL OPTFLOW NEONATAL TALLA M Color amarillo (neonato), Talla M, Compatibilidad con equipo médico Airvo2 | 180 Unidad | CLP 52.000 |
| CANULA NASAL OPTFLOW NEONATAL TALLA S Color rojo (neonato), Talla S, Compatibilidad con equipo médico Airvo2 | 180 Unidad | CLP 52.000 |
| CATETER VENOSO CENTRAL 2 LUMEN 4 FR 13 CM 2 lumen, 4 Fr 13 cm, Producto estéril | 165 Unidad | CLP 44.500 |
| CATETER VENOSO CENTRAL 2 LUMEN 5 FR 13 CM 2 lumen, 5 Fr 13 cm, Producto estéril | 90 Unidad | CLP 44.500 |
| FUNDA DE CAPNOGRAFO MASSIMO. Debe ser compatible con capnógrafo marca massimo | 54 Unidad | CLP 449.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.