Resultado de licitación
SC 16819 Mantención Sistema de Climatización
Código fcb7d34c-9302254 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | COMPRAS NORMALES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EL AIRE SPA | CENTIGRADO
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EL AIRE SPA | CENTIGRADO
RUT 777879510
LUIS ANDRES VILLARROEL GARCIA | VIGA
RUT 171224101
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren los servicios de mantención del sistema de climatización que se encuentra instalado en las dependencias de la Dirección Regional de los Ríos, con el fin de asegurar su vida útil. | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.