Resultado de licitación
ADQUISICION DE BUZOS DEPORTIVOS INSTITUCIONALES PARA LOS ALUMNOS DE LICEO FEDERICO ALBERT FAUPP DE LA COMUNA DE CHANCO CON RECURSOS SEP Y PRORETENCION DAEM
Código fcb92386-9147766 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | DEPTO. DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 22.368.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
WILLIAM MANUEL VICUÑA BRIOSO | ELSASTRE
RUT 242367952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE BUZOS DEPORTIVOS INSTITUCIONALES PARA ALUMNOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES,RECURSOS PRORETENCION, SUBVENCION GENERAL Y SEP. | 1 Global | CLP 22.368.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.