Resultado de licitación
CONTRATACION DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PERSONAL HC
Código fcbb3278-9164668 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADM | Altura de Mira
- Monto adjudicado
- CLP 8.900.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ADM | Altura de Mira
RUT 762528118
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
RUT 156434833
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
K2 Capacitaciones | K2 Capacitaciones
RUT 765255112
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIDERA & CAPACITA LIMITADA | Lidera Otec
RUT 776092827
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prevención y control de infecciones asociadas a atenciones en salud (IAAS) 20 pers. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Segregación, manejo y eliminación de residuos hospitalarios (REAS) 15 pers. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Técnicas de Enfermería 15 pers. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Gestión del Riesgo en Emergencias y Desastres 20 pers. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Modelo de Atención Integral en Salud (MAIS) 20 pers. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| Interpretación del Estatuto Administrativo 20 pers. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Sistema de calificaciones del personal de salud 20 pers. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Conocimientos Básicos de compras públicas 20 pers. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Cuidados Psicológicos 20 pers. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.