← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cartuchos de tinta para plotter - Readjudicada en Id 5756-5-R124

Código fcbc5e55-9269987 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. ARQUITECTURA Dirección Econ. y Admin. · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 2.349.900
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC

RUT 773596514

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartucho de tinta (HP, compatible con plotter) 130 ml. PK 727 - B3P23A10 CartuchoCLP 78.330
cartucho de tinta (HP compatible con Plotter) 130 ml. Gris 727 - B3P24A10 CartuchoCLP 78.330
Cartucho de tinta HP 130 ml. MK 727 - B3P22A10 CartuchoCLP 78.330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fcbc5e55-9269987? | GanaLicitaciones.cl