Resultado de licitación
Servicio de Internet Satelital
Código fcbe472d-9623194 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.092.800
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A. | COMUNICACION Y TELEFONIA RURAL S. A.
RUT 96756060K
CONSULTORA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS BP LIMITADA | bp connection ltda
RUT 774635971
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MI ESPACIONET TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Mi Espacionet
RUT 762868466
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de internet satelital, según lo indicado en los antecedentes técnicos de la presente licitación | 1 Global | CLP 17.092.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.