Resultado de licitación
Transporte Comunal Estudiantes de Coltauco
Código fcbf3587-9488737 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LORENA ROZAS SOLÍS | Claudia Lorena Rozas Solis
- Monto adjudicado
- CLP 91.080.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIA LORENA ROZAS SOLÍS | Claudia Lorena Rozas Solis
RUT 139421868
CRISTIAN ANDRÉS VILLEGAS VENEGAS | TransportesVillegas
RUT 139441907
LUIS ALBERTO VIDAL ORMEÑO | BUSES VIDAL
RUT 67357639
TERESA DE JESÚS ABARCA MEDINA | Teresa de Jesus Abarca Medina
RUT 94384176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado en Furgón o Mini Bus de niños con capacidad de 15 estudiantes, desde diferentes sectores de la comuna, hacia escuela municipal Subte. Luis Cruz Martínez F-77. Recorrido de 30 kilómetros aproximadamente (Ida y Regreso). | 180 Unidad | CLP 85.000 |
| Traslado en Furgón de niños y niñas, con capacidad desde 15 a 20 pasajeros, desde diferentes sectores de la comuna, hacia Escuela Municipal Josefina Vial de Vial G-75, Coltauco. Recorrido de 25 kilómetros aproximadamente (Ida y Regreso). | 180 Unidad | CLP 85.000 |
| Traslado en Furgón o Mini Bus para niños y niñas, con capa-cidad de 25 pasajeros, desde diferentes sectores de la co-muna, hacia Escuela Municipal Viña la Cruz G-76, Coltauco. Recorrido de 30 kilómetros aproximadamente (Ida y Regreso). | 180 Unidad | CLP 88.000 |
| Traslado en Furgón o Mini bus de niños y niñas, con capaci-dad de 20 pasajeros, desde diferentes sectores de la comuna, hacia Escuela Municipal G-85, Coltauco. Recorrido de 24 kilómetros aproximadamente (Ida y Regreso). | 180 Unidad | CLP 75.000 |
| Traslado en Bus para niños y niñas, con capacidad de 45 pa-sajeros, desde diferentes sectores de la comuna, hacia Liceo C-40 y Escuela F-84, Coltauco. Recorrido de 60 kilómetros aproximadamente (Ida y Regreso). | 180 Unidad | CLP 173.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.