Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO M.273 - Readjudicada en Id 2366-103-R223
Código fcc15e1e-9263795 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA C&K SPA | Comercializadora y Servicios C&K SpA
RUT 773721769
CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | LUDWING VLADIMIR
RUT 769218939
CRISTIAN ENRIQUE LICUIME MORALES | CLM OBRAS Y SERVICIOS
RUT 132127638
Joaquin Elias | INGENEX SPA
RUT 770751187
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
LOS ALERCES REFRIGERACIÓN Y CLIMATIZACIÓN INDUSTRIAL SPA | LOS ALERCES RCI SPA
RUT 771996671
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa
RUT 771433650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 9.000 BTU | 14 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 12.000 BTU | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 18.000 BTU | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 24.000 BTU | 5 Unidad | CLP 87.500 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO TIPO MURO SPLIT DE 36.000 BTU | 3 Unidad | CLP 87.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.