Resultado de licitación
“HABILITACIÓN Y NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PUBLICO L
Código fcc53394-9453201 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
- Monto adjudicado
- CLP 231.414.723
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
RUT 100169762
Elizabeth Nelly | RAMSERVICE
RUT 762159791
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
SOLAR ANDINO CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | SOLAR ANDINO
RUT 768806624
TEIK SPA | TEIK
RUT 77741464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En virtud del presente proceso de licitación pública, El Municipio requiere contratar “Servicio de Construcción de Obra Civil para Red de Distribución Eléctrica Poblado de Ollagüe, Comuna de Ollagüe” para la ejecución del proyecto denominado “MEJORAMIENTO | 1 Unidad | CLP 231.414.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.