Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIEMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE 2023-2024 SC 555 DAEM.
Código fcc7f4d8-9182881 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ | ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 36.952.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ | ANDREA ALEJANDRA PAVEZ VASQUEZ
RUT 139307011
CHRISTIAN ANDRÉS GONZÁLEZ RIQUELME | christian andres
RUT 127884773
LUIS SEBASTIAN HERNANDEZ VASQUEZ | LUIS SEBASTIAN HERNANDEZ VASQUEZ
RUT 157393456
MARGARET IVONNE GALDAMES DEL CANTO TRANSPORTE ESCOLAR Y DE PASAEJEROS E.I.R.L. | Transportes Chandia Galdames
RUT 775990880
MARÍA ELIANA ACEITUNO CASTRO | Maria Eliana Aceituno Castro
RUT 68464145
MIGUEL ANGEL MONDACA OYARZÚN | MIGUEL ANGEL MONDACA OYARZUN
RUT 109682012
MIGUEL HERNÁN ADASME FERRADA | MIGUEL HERNAN
RUT 111871094
ORLANDO NICOLAS POBLETE VASQUEZ | ORLANDO NICOLAS POBLETE VASQUEZ
RUT 194865597
TRANSNEG SPA | TRANSNEG SPA
RUT 772762232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE AURORA | 1 Mes | CLP 5.076.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE BAJO LIRCAY | 1 Mes | CLP 1.950.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE BELLA UNION | 1 Mes | CLP 1.800.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE CHEQUEN DE LA PEÑA | 1 Mes | CLP 3.800.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE CORRALONES | 1 Mes | CLP 1.950.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE DIFERENCIAL | 1 Mes | CLP 2.670.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DEL COLORADO | 1 Mes | CLP 2.870.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE ELENA BURGOS | 1 Mes | CLP 1.600.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA LOS MONTES | 1 Mes | CLP 1.950.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE PASO NEVADO | 1 Mes | CLP 2.550.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE PEUMO NEGRO | 1 Mes | CLP 2.600.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE RAMADILLAS | 1 Mes | CLP 1.766.000 |
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA LA PLACETA | 1 Mes | CLP 1.570.000 |
| Servicio de transporte escolar ESCUELA BRAMADERO | 1 Mes | CLP 1.700.000 |
| Servicio de transporte escolar SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL MARIPOSAS | 1 Mes | CLP 1.500.000 |
| Servicio de transporte escolar SALA CUNA Y JARDION INFANTIL GOTITAS DE AMOR | 1 Mes | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.