Resultado de licitación
CLOUD MICROSOFT AZURE PARA LA DEP
Código fcca0ca2-9615791 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andestic SpA | Andestic
- Monto adjudicado
- CLP 352.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Andestic SpA | Andestic
RUT 760313920
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La DEP, en el marco de sus funciones y atribuciones, requiere contratar el servicio denominado “Cloud Microsoft Azure”, de acuerdo con las especificaciones indicadas en las Bases Técnicas, con el fin de dar continuidad operativa a los sistemas institucion | 1 Unidad | CLP 352.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.