Resultado de licitación
Levantamiento Topográfico Veredas y Calles
Código fccb5469-9438830 · I.MUNICIPALIDAD DE PORVENIR | I.MUNICIPALIDAD DE PORVENIR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALIWEN SPA | ALIWEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALIWEN SPA | ALIWEN SPA
RUT 776119210
ARNALDO RUBÉN GÓMEZ MUÑOZ | ARNALDO RUBEN
RUT 15265846K
CARLOS TOMÁS CONEJEROS PARRA | Geo-top
RUT 9379222K
CONSULTORA Y SERVICIOS TOPOGRAFIA AUSTRAL LIMITADA | Topografia Austral Ltda
RUT 777897411
DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA
RUT 763621316
EDUARDO GUSTAVO MORALES VEJARES | CORATOPOGRAFÍA
RUT 141922386
FERRADA Y NUNEZ SERVICIOS TOPOGRAFICOS DELTATOP LIMITADA | SERVICIOS DELTATOP LTDA
RUT 767518811
GEO21 SPA | GEO21 SPA
RUT 778885654
GEOMAG SPA | GEOMAG SPA
RUT 767376960
GERMÁN JOSÉ ESPINOZA VERGARA | GERMAN ESPINOZA VERGARA - Casa Matriz
RUT 107176551
Ingesat Ltda | Ingesat Ltda
RUT 76280090K
JOHNAS MARTINIC SANCHEZ E.I.R.L. | JMSERVICIOS
RUT 770068843
KOMPASS SPA | Kompass
RUT 774820035
MANUEL ALEJANDRO NORAMBUENA PRADENAS | Manuel Norambuena Pradenas
RUT 118953266
MIXCONS INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | MIXCONS INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 780100346
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
NÉSTOR IVÁN ORTEGA GUAJARDO | 123029801
RUT 123029801
Sebastian Rodrigo | Sebastian Rodrigo
RUT 769595317
UAV LATAM CHILE SPA | UAV Chile
RUT 775690232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de topografía, levantamientos topográficos de veredas y calles de la comuna de Porvenir | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.