Resultado de licitación
Obras conservación Centro Patrimonial Recoleta D.
Código fccfa621-9209408 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BEC LIMITADA | CONSTRUCTORA BEC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.283.023.079
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BEC LIMITADA | CONSTRUCTORA BEC LIMITADA
RUT 771531709
Constructora San Vicente | Constructora San Vicente - Santiago
RUT 780648708
IGNACIO DANIEL LETELIER ICAZA | Constructora Ignacio Letelier
RUT 63702455
INVERSIONES RANGUE SPA | RANGUE SPA
RUT 769432922
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de conservación Centro Patrimonial Recoleta Dominica | 1 Unidad | CLP 1.283.023.079 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.