← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APOYO INFRAESTRUCTURAS VECINALES Y COMUNITARIAS

Código fccfad29-9389999 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

Monto adjudicado
CLP 3.599.108,91
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.200 LITROS CON KIT DE DRENAJE, 110 mm o 4"1 UnidadCLP 331.800
Tubo drenaje 110 mm6 UnidadCLP 5.821,05
Tubo drenaje 50 mm por 6 metros4 UnidadCLP 8.410,53
Tubo drenaje 40 mm4 UnidadCLP 1.673,68
adhesivo PVC 240 CC2 UnidadCLP 3.147,37
LIJA PARA METAL Lija para fierros y metales4 UnidadCLP 431,58
SALAS DE BAÑO Ecoful con kit wc y grifería2 UnidadCLP 97.884,21
RECEPTÁCULO 100 cm X70 cm X15 cm metaclirato2 UnidadCLP 135.778,95
CODOS 90" 110 MM6 UnidadCLP 2.094,74
CODOS 45" 110 MM6 UnidadCLP 1.568,42
PLACA FIBROCEMENTO SIMPLÍSIMA 6 mm X 1200 m X 240 m18 UnidadCLP 44.726,32
TEE REDUCCIÓN PVC 110 mm x 50 mm1 UnidadCLP 2.063,16
TEE REDUCCIÓN PVC 110 mm x 40 mm2 UnidadCLP 3.105,26
SILICONA ACÉTICA 300 ml4 UnidadCLP 2.410,53
PVC Hidráulico 20 mm x 6 metros8 UnidadCLP 2.936,84
PVC Hidráulico HE 20 mm x 1/2 PVC8 UnidadCLP 147,37
KIT LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE2 UnidadCLP 6.305,26
ADHESIVO PARA MONTAJE 370 gramos, PL 50020 UnidadCLP 5.568,42
FLEXIBLE hi-hi 1/2, 40 cm5 UnidadCLP 10.200
PVC HIDRÁULICO TEE 20 mm de 1/2 pulgada10 UnidadCLP 494,74
DISCO DIAMANTADO de 9" para hormigón1 UnidadCLP 47.463,16
ABRAZADERA PVC 20 mm de 1/2 pulgada100 UnidadCLP 209,82
SILICONA ACÉTICA TRANSPARENTE 300 ML5 UnidadCLP 2.410,53
PLAFÓN REDONDO LED mínimo 18 watts2 UnidadCLP 16.842,1
GALÓN DE OLEO BLANCO OPACO1 UnidadCLP 26.200
DILUYENTE DUCO INVIERNO envase de 1 litro1 UnidadCLP 6.094,74
BROCHA 4 PULGADAS2 UnidadCLP 4.463,16
RODILLO CHIPORRO 5 X 23 cm1 UnidadCLP 9.463,16
RODILLO ESPONJA 15 CM1 UnidadCLP 7.884,21
CAJA CERÁMICA MURO 20X30 cm, 25 unidades4 UnidadCLP 7.721,53
TUBO PVC DESAGUE 75mmx66 UnidadCLP 7.210,53
CODO DESAGUE PVC 75 MM2 UnidadCLP 589,47
ADHESIVO CERÁMICA tineta 25 kilos2 UnidadCLP 23.673,68
BOLSAS SEPARADORAS CERÁMICA compatible con 20x30 cm4 UnidadCLP 8.831,58
PLANCHAS YESO CARTÓN 15X 1200 X 2400 mm8 UnidadCLP 10.210,53
PINO CEPILLADO 2X3X3,20 m20 UnidadCLP 3.936,84
FIBROCEMENTO 6 mmx1200x240010 UnidadCLP 13.000
MONOMANDO DUCHA CROMO2 UnidadCLP 21.778,95
JUEGO DUCHA TELÉFONO CROMO2 UnidadCLP 13.673,68
TEE COBRE DE 1/28 UnidadCLP 1.463,16
CODOS DE COBRE DE 1/230 UnidadCLP 1.042,11
CAÑERÍA DE COBRE DE 1/2 de 6 mt24 UnidadCLP 21.526,32
CALEFONT 5 LITROS2 UnidadCLP 115.778,95
CODOS PARA CALEFONT 3/4 POR 1/24 UnidadCLP 4.210,53
TUBOS CAÑON PARA CALEFONT 1X5"X 0,5 mm6 UnidadCLP 7.357,9
GORRO CAÑON PARA CALEFONT acero galvanizado, compatible con calefont tubos2 UnidadCLP 13.673,68
BARRA EXTENSIBLE DE BAÑO 140-269 mm2 UnidadCLP 24.621,05
CORTINA BAÑO 1.80 X 1.802 UnidadCLP 23.157

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fccfad29-9389999? | GanaLicitaciones.cl