Resultado de licitación
Materiales de Laboratorio para el Establecimiento Educacional Liceo Politécnico Curicó
Código fcd0f074-9485950 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 8.636.149
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
SERVICIOS Y ESPACIOS EDUCACIONALES DVM LIMITADA | ESPACIOS DVM LTDA
RUT 779896188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Administración de Educación Municipal de Curicó requiere la adquisición de Material de Laboratorio para Liceo Politécnico Curicó | 1 Unidad | CLP 8.636.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.