Resultado de licitación
MANTENCIONES SISTEMAS SIIS SERVICIOS OUTSOURCING
Código fcd4f78f-9384562 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 480.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
RUT 779020495
ANTICIPA S A | Anticipa S.A.
RUT 967716103
Fernando Marcelo | NETCOINS Ltda
RUT 76811563K
MM ASESORIAS SPA | MM SPA
RUT 760805130
R-9 Ingenieria SPA | R-9 Ingenieria SPA
RUT 771501907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un servicio de mantención y/o soporte con la finalidad de satisfacer las diversas necesidades tecnológicas de las distintas divisiones del Ministerio de Desarrollo Social y Familia. | 1 Unidad | CLP 480.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.