Resultado de licitación
LIBROS DE LECTURA - LICEO DRA. ELOISA DIAZ
Código fcd6d6b0-9152131 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.674.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz
RUT 932500000
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL SOLDADO Y LA NIÑA - JORDI SIERRA I FABRA | 50 Unidad | CLP 5.650 |
| TRES (HISTORIAS DE TERROR) - JORDI SIERRA I FABRA | 50 Unidad | CLP 7.400 |
| PAZ GUERRA CRUELLS, ACUSADA DE BULLYING - DANIELA VIVIANI | 50 Unidad | CLP 5.650 |
| SOMOS POLVO DE ESTRELLAS PARA NIÑOS - JOSE MAZA | 50 Unidad | CLP 8.990 |
| EDIPO REY SOFOCLES | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| LAS DORADAS MANZANAS DEL SOL - RAY BRADBURY | 50 Unidad | CLP 6.100 |
| CUENTOS - EDGAR ALLAN POE | 50 Unidad | CLP 7.600 |
| LA NARANJA MECANICA - ANTHONY BURGESS | 50 Unidad | CLP 8.200 |
| 100 MUJERES MIGRANTES QUE CAMBIAN EL MUNDO - ELENA FAVILLI | 50 Unidad | CLP 15.200 |
| CUENTOS DE BUENAS NOCHES PARA NIÑAS - NIÑAS REBELDES | 50 Unidad | CLP 13.200 |
| TENGO MIEDO TORERO - PEDRO LEMEDEL | 50 Unidad | CLP 5.400 |
| ANTES DE VOLVER A CAER - CAMILA VALENZUELA | 50 Unidad | CLP 9.600 |
| REBELION EN LA GRANJA -GEORGE ORWELL | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| CRONICAS MARCIANAS -RAY BRADBURY | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| EL PRINCIPITO - ANTOINE DE SAINT-EXUP | 50 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.