Resultado de licitación
CDP 637 Mantención Preventiva y Correctiva convenio de suministro de ascensor y montacargas del SML Santiago
Código fcdaaa53-9596859 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGSERVAC | INGSERVAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.268.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
JOSE MIGUEL DELGADO ENCINA INGENIERIA ELECTRICA E.I.R.L. | ESAT ASCENSORES SPA
RUT 760646199
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva y correctiva (convenio de suministro) de ascensores y montacargas del Servicio Médico Legal, sede Santiago, ubicado en Av. La Paz 1012, Independencia. El convenio tendrá una vigencia de 12 meses, con mantención mensual | 1 Unidad | CLP 2.268.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.