Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE TRASLADO EN LANCHA AÑO 2025
Código fcdb365a-9494742 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Depto. Provincial Educación Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOSÉ BENEDICTO GALLARDO ALVARADO | Tom y Jerry
- Monto adjudicado
- CLP 6.142.500
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOSÉ BENEDICTO GALLARDO ALVARADO | Tom y Jerry
RUT 101175286
MANUEL ENRIQUE VILLEGAS RUIZ | Transportes mar y tierra Loyola .
RUT 138261751
OSCAR MARCELO MAYORGA CÁRDENAS | oscar marcelo
RUT 145476747
VERONICA | TRANSPORTES CATIN EIRL
RUT 76408313K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CHAITEN A CHUMELDEN | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA NAYAHUE | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA CHUIT | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA CHULIN | 1 Unidad | CLP 167.500 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CHANA A ISLAS NAYAHUE, AUTENI, CHUIT, CHULIN Y REGRESANDO DIA SUBSIGUIENTE | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| TRANSPROTE EN LANCHA DESDE CHAITEN - CASA DE PESCA | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CHANA - ISLA LLAHUEN | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CHAITEN - LOYOLA | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CHAITEN A LOYOLA - CHUMELDEN - CASA DE PESCA Y REGRESO DIA SUBSIGUIENTE | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A BUILL | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A CHUMELDEN | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A LOYOLA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A CASA DE PESCA | 1 Unidad | CLP 260.000 |
| TRANSPORTE EN LANCHA DESDE CALETA GONZALO A LOYOLA, CHUMELDEN, CASA DE PESCA Y REGRESO DIA SUBSIGUIENTE | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| TRASLADO EN LANCHA DESDE CHANA A ISLA AUTENI | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| TRANSPORTE MARITIMO EN LANCHA DESDE CHANA A ACHAO | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| TRASLADO MARITIMO EN LANCHA DESDE BUILL - CHUMELDEN O DESDE BUILL A CHUMELDEN. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.