Resultado de licitación
CAJAS ORGANIZADORAS
Código fcdbf401-9346324 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
- Monto adjudicado
- CLP 3.328.839
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RUC SPA | Comercial RUC
RUT 772914172
EVARQ ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | EVARQ SPA
RUT 769484655
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
NP MANUALIDADES SPA | Mejoronline.CL
RUT 769385983
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA PLASTICA BAJO CAMA | 29 Unidad | CLP 8.890 |
| CAJA PLASTICA 2,5 LITROS | 8 Unidad | CLP 900 |
| CAJA PLASTICA 3 LITROS. | 40 Unidad | CLP 900 |
| CAJA PLASTICA 4 LITROS | 26 Unidad | CLP 1.100 |
| CAJA PLASTICA 5 LITROS | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| CAJA PLASTICA 6 LITROS | 115 Unidad | CLP 1.300 |
| CAJA PLASTICA 9 LITROS | 120 Unidad | CLP 1.950 |
| CAJA PLASTICA ORGANIZADORA CON RUEDAS Y MANILLAS 10 LITROS | 10 Unidad | CLP 4.182 |
| CAJA PLASTICA ORGANIZADFORA 12 LITROS | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| CAJA PLASTICA 13 LITROS | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| CAJA PLASTICA 15 LITROS | 40 Unidad | CLP 2.700 |
| CAJA PLASTICA 16 LITROS | 19 Unidad | CLP 2.700 |
| CAJA PLASTICA 18 LITROS | 14 Unidad | CLP 3.500 |
| CAJA PLASTICA 21 LITROS | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| CAJA PLASTICA 27 LITROS | 60 Unidad | CLP 4.037 |
| CAJA PLASTICA 27 LITROS CON RUEDAS | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| CAJA PLASTICA 28 LITROS | 30 Unidad | CLP 4.750 |
| CAJA PLASTICA 32 LITROS | 14 Unidad | CLP 3.500 |
| CAJA PLASTICA 36 LITROS CON RUEDAS | 36 Unidad | CLP 6.000 |
| CAJA PLASTICA 36 LITROS CON MANILLAS | 23 Unidad | CLP 6.000 |
| CAJA PLASTICA 38 LITROS | 30 Unidad | CLP 6.506 |
| CAJA PLASTICA 50 LITROS | 8 Unidad | CLP 7.410 |
| CAJA PLASTICA 61 LITROS SIN RUEDA | 56 Unidad | CLP 8.000 |
| CAJA PLASTICA 65 LITROS CON RUEDA | 8 Unidad | CLP 13.806 |
| CAJA PLASTICA TIPO BAÚL DE 90 LITROS CON RUEDAS | 30 Unidad | CLP 13.211 |
| CAJA PLASTICA ORGANIZADORAS DE ESCRITORIO PEQUEÑA 3 NIVELES CON CAJONES DE PLASTICOS ALTURA MINIMA 30 CM | 3 Unidad | CLP 17.017 |
| CAJA PLASTICA ORGANIZADORA CON TAPA Y BISAGRAS 10 LTS | 8 Unidad | CLP 3.000 |
| BALDE PLASTICO 11 LTS CON MANILLA Y RESISTENTENTE | 16 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.