Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA Y HERRAMIENTAS PROV TALCA
Código fcdd612b-9254774 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
- Monto adjudicado
- CLP 27.909.710
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PEGAMENTO PARA TACHAS PARTE A Y B (KIT) | 50 Unidad | CLP 57.021 |
| BROCA MADERA 14 MM X 10” | 2 Unidad | CLP 7.890 |
| MARTILLO CARPINTERO 20 OZ | 2 Unidad | CLP 4.990 |
| HUINCHA MEDIR 10 M (METALICA) | 6 Unidad | CLP 24.600 |
| LIMA PARA MOTOSIERRA 3/16” | 30 Unidad | CLP 910 |
| ACEITE PARA CADENA MOTOSIERRA | 30 Litro | CLP 6.990 |
| CONO SEÑALIZACION C/FRANJA REFLECTANTE 24” (60 CM) | 50 Unidad | CLP 7.820 |
| ACEITE DE LINAZA | 50 Litro | CLP 5.990 |
| TOLDO DE PROTECCION SOLAR PLEGABLE METALICO 3 X 3 | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| MALLA RASCHEL NEGRO (ROLLO 100 MT) | 2 Rollo | CLP 124.950 |
| PERNO HEXAGONAL GALVANIZADO 1/2” X 7” CON TUERCA Y GOLILLA | 600 Unidad | CLP 1.450 |
| PERNO HEXAGONAL GALVANIZADO 1/2” X 11” CON TUERCA Y GOLILLA | 600 Unidad | CLP 1.850 |
| PINO BRUTO 1”X4”X3,20 M | 50 Unidad | CLP 1.590 |
| COMBO C/MANGO 3 LB (MANGO DE FIBRA) | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| ALARGADOR CORRIENTE 4 TOMAS 20 METROS | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| LIENZA CARPINTERA POLIP 100 ML (BLANCA) | 200 Metro Lineal | CLP 2.990 |
| ESPADA MOTOSIERRA (20”) 50 CM C/ESTRELLA (PARA MODELO MS310) | 2 Unidad | CLP 38.700 |
| CARRETILLA CONCRETERA 80 A 90 LTS | 4 Unidad | CLP 79.900 |
| CADENA MOTOSIERRA 14” PARA 170/14R 25 DIENTES | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| RUEDA CARRETILLA 13” INFLABLE | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| PINO CEPILLADO 1” X 4” X 3,2 M | 50 Unidad | CLP 2.350 |
| FIERRO ESTRIADO BARRA 6 M X 12 MM | 50 Unidad | CLP 6.750 |
| TIZA PARA FIERRO (BARRA) 144 UNIDADES | 2 Caja | CLP 24.980 |
| REGLA 60 CM METALICA | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| CUCHILLO CARTONERO 18 – 20 MM (METALICO) | 5 Unidad | CLP 3.990 |
| CINCEL HEXAGONAL DE PUNTA 29-30 X 400 MM TOMA SDS-MAX | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| CINCEL DE 50 X 400 MM TOMA SDS-MAX | 2 Unidad | CLP 15.560 |
| PALA PUNTA HUEVO C/MANGO LARGO | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| COMBO C/MANGO 12 LB | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| AMARRA CABLE PLASTICA 450 X4,8 MM | 200 Unidad | CLP 70 |
| DILUYENTE SINTETICO | 20 Litro | CLP 2.100 |
| MEZCLA ACEITE 2 TIEMPOS PARA MOTOSIERRA | 5 Litro | CLP 9.900 |
| MEZCLA ASFALTICA PREDODIFICADA BOLSA | 1000 Bolsa | CLP 7.100 |
| PLANA ALBAÑIL PTA REDONDA 165 X 92 MM | 6 Unidad | CLP 16.740 |
| PLANA ALBAÑIL PUNTA CUADRADA DE 7” | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| HUINCHA METAL MANILLA Y MANGO 50 M | 4 Unidad | CLP 29.800 |
| ESCOFINA CARPINTERO MEDIA CAÑA DE 10” BASTARDA | 4 Unidad | CLP 7.960 |
| SIERRA CIRCULAR DISCO 7.1/4” 1800 W | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| LLAVES MONOMANDO CROMADA LAVAPLATOS | 4 Unidad | CLP 16.890 |
| PERFIL RECTANGULAR 6 M 100 X 150 X 4 MM | 20 Unidad | CLP 115.600 |
| PERFIL RECTANGULAR 6 M 100 X 50 X 3 MM | 20 Unidad | CLP 47.650 |
| PERFIL RECTANGULAR 6 M 70 X 30 X 2 MM | 50 Unidad | CLP 17.640 |
| TENSORES CABLE GALVANIZADO 1” OJO - GANCHO | 20 Unidad | CLP 18.740 |
| CABLE ACERO 6 X 19 ALMA FIBRA 5/16” | 100 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| ABRAZADERA P/CABLE ACERO, GALVANIZADO 5/16” | 50 Unidad | CLP 990 |
| PLANCHA ZINC ACANALADA 0,40 X 851 MM X 3,66 MT | 100 Unidad | CLP 14.990 |
| PLANCHA ZINC ACANALADA 0,40 X 851 MM X 2 MT | 100 Unidad | CLP 7.550 |
| TORNILLO HEXAGONAL AUTOPERFORANTE #10X2” C/GOLILLA | 1500 Unidad | CLP 45 |
| POLICARBONATO ONDULADO BRONCE 0,81 X 3,66 M X 0,7 MM | 30 Unidad | CLP 19.900 |
| POLICARBONATO ONDULADO BRONCE 0,81 X 2,0 M X 0,7 MM | 30 Unidad | CLP 11.990 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA CON TENSOR RATCHET 35 MM X 6 M 3 TON | 6 Unidad | CLP 14.550 |
| ESLINGA SINTETICA 1” x 6 M – CON TRINQUETE | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| LAMPARA DE EMERGENCIAS 2 FOCOS | 6 Unidad | CLP 19.900 |
| KIT LAVAPLATOS DOBLE CON MUEBLE | 1 Kit | CLP 115.200 |
| PERFIL PLETINA 6 M 100X5 MM | 2 Unidad | CLP 28.800 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO 13 MM 20 V BATERIA 2AH Y CARGADOR | 1 Unidad | CLP 256.000 |
| KIT DE INSTALACION DE WC | 5 Unidad | CLP 5.520 |
| SOLDADURA 7018 1/8” (1 KG) | 20 kilogramo | CLP 3.100 |
| SOLDADURA 7018 3/32” (1 KG) | 20 kilogramo | CLP 3.100 |
| SOLDADURA INOXIDABLE 29.9 1/8” | 10 kilogramo | CLP 48.700 |
| SOLDADURA P/AZUL 6011 1/8” | 20 kilogramo | CLP 3.100 |
| CERRADURA POMO TUBULAR DORMITORIO - OFICINA | 5 Unidad | CLP 7.890 |
| CHAPA CERRADURA PORTON CORREDERA | 2 Unidad | CLP 38.700 |
| CERRADURA DE SOBREPONER ACCESO (CILINDRO INCORPORADO) | 4 Unidad | CLP 34.620 |
| ARENA GRUESA | 30 Metro Cúbico | CLP 14.500 |
| EQUIPO FLUORESCENTE LED ESTANCO 2 X 18 | 10 Unidad | CLP 11.320 |
| TUBO LED 220V AC 18 W T8 | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| CINTA PELIGRO | 10 Rollo | CLP 6.900 |
| MARCO SIERRA MECANICO 12” FE/ALUM. | 5 Unidad | CLP 7.830 |
| CINTA ADHESIVA MULTIPROPOSITO GRIS 48 MM | 10 Unidad | CLP 3.350 |
| FILM PLASTICO PALETIZADOR | 5 Rollo | CLP 9.900 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18 MM CENTRO 3” | 10 Unidad | CLP 1.350 |
| LAMPARA PILOTEO ROJO - VERDE | 4 Par | CLP 3.990 |
| CANDADO ESTANDAR 40 MM | 10 Unidad | CLP 2.880 |
| LIMA PARA MOTOSIERRA 5/32” | 30 Unidad | CLP 950 |
| ESPADA MOTOSIERRA 14 CON ESTRELLA (PARA MODELO MS170) | 2 Unidad | CLP 15.600 |
| DISCO DE CORTE METAL 4.1/2”X1 MMX 7/8” | 50 Unidad | CLP 400 |
| CLAVO CORRIENTE 5” | 50 kilogramo | CLP 2.250 |
| CADENA MOTOSIERRA 3/8” x 36 DIENTES | 10 Unidad | CLP 12.350 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 2 CAPAS 2”X 3M (2,8 TON) | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| ESLINGA SINTETICA PLANA 2 CAPAS 2”X 4M (2,8 TON) | 20 Unidad | CLP 16.420 |
| ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO 18 V 4,1/2”, 2 BATERIAS | 2 Unidad | CLP 129.900 |
| PUERTA EXTERIOR PINO OREGON 85X200 CM | 1 Unidad | CLP 84.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.