Resultado de licitación
ARRIENDO DE EXCAVADORA PARA CANALIZACIÓN DE CANALES DE AGUAS LLUVIAS DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA
Código fcde297e-9463694 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó GONZALO ESTEBAN | GMB LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONZALO ESTEBAN | GMB LTDA
RUT 769199942
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
TRANSPORTES HD LIMITADA | transportes hd
RUT 769572163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE EXCAVADORA PARA CANALIZACIÓN DE CANALES DE AGUAS LLUVIAS DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA | 1 Global | CLP 11.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.