Resultado de licitación
Compra baterías y neumáticos para vehículos del Destacamento.
Código fcde6341-9386072 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.398.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
REPARACION INTEGRAL, MANTENIMIENTO Y TRANSPORTES RIVERA GALLEGOS SPA | MACROPATAGONIA
RUT 776012033
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra baterías y neumáticos para vehículos del Destacamento, conforme a tipo de repuesto y cantidades indicadas en las especificaciones técnicas de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 5.398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.