Resultado de licitación
Construcción Sistema APRI BUREO comuna de Coihueco
Código fce17ba8-9314511 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 231.543.783
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
KUMEN SOLUCIONES SPA | KUMEN SPA
RUT 778881977
POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.
RUT 772297939
POZOS PROFUNDOS FK LIMITADA | Pozos FK
RUT 777996118
POZOS PROFUNDOS Y SERVICIOS AQUA ÑUBLE SPA | POZOS PROFUNDOS AQUA ÑUBLE
RUT 776540579
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción sistema APRI BUREO comuna de Coihueco, según bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 231.543.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.