Resultado de licitación
RECARGA Y COMPRA DE BIDONES AGUA PURIFICADA
Código fce1c963-9649772 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL SERVICE PRO SPA | Austral Service Pro
- Monto adjudicado
- CLP 1.277.814
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL SERVICE PRO SPA | Austral Service Pro
RUT 781802212
SOCIEDAD COMERCIAL MATER SPA | AGUA MATER
RUT 779190374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1 ESCUELA PUNTA DELGADA | 1 Unidad | CLP 103.761 |
| LÍNEA N° 2 ESCUELA MIGUEL MONTECINOS | 1 Unidad | CLP 118.322 |
| LÍNEA N° 3 ESCUELA SENO OBSTRUCCION | 1 Unidad | CLP 111.599 |
| LÍNEA N° 4 ESCUELA CERRO GUIDO | 1 Unidad | CLP 114.726 |
| LÍNEA N° 5 ESCUELA RAMON SERRANO | 1 Unidad | CLP 113.430 |
| LÍNEA N° 6 ESCUELA BERNARDO DE BRUYNE | 1 Unidad | CLP 104.771 |
| LÍNEA N° 7 ESCUELA DIEGO PORTALES | 1 Unidad | CLP 100.257 |
| LÍNEA N° 8 COLEGIO ANDINO | 1 Unidad | CLP 100.257 |
| LÍNEA N° 9 ESCUELA PUERTO TORO | 1 Unidad | CLP 109.920 |
| LÍNEA N° 10 JARDÍN INFANTIL NELDA PANICUCCI | 1 Unidad | CLP 100.257 |
| LÍNEA N° 11 JARDÍN INFANTIL ARCHIPIELAGO DE CHILOE | 1 Unidad | CLP 100.257 |
| LÍNEA N° 12 JARDÍN INFANTIL PIECECITOS | 1 Unidad | CLP 100.257 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.